Termine für Einzelpersonen

Hier finden Sie alle Termine für Einzelpersonen und Gruppen bis 5 Personen. Für Gruppen ab 8 Personen besteht freie Terminwahl nach Verfügbarkeit. Folgen Sie dazu bitte beim gewünschten Kurs im Programmangebot dem Link zur Gruppenameldung.

Von Bis Kurs Plätze
Mo 25.02.2019 16:00 19:30 Vitamin-Cocktail: Geschüttelt und titriert 15 Anmelden
Di 26.02.2019 16:00 17:30 Feuer & Flamme (8 bis 10 Jahre) 13 Anmelden
Fr 08.03.2019 16:00 19:00 Mischen, Trennen, Stoff erkennen 4 Anmelden
Di 12.03.2019 15:30 17:30 Aus eins mach zwei: Das Geheimnis des Milchzuckers 13 Anmelden
Fr 15.03.2019 08:30 09:30 Vortrag: Stammzellen - Ursprung und Ersatzteillager unseres Körpers (Vortrag Vormittag / IMBA Lecture Hall - Erdgeschoss, Dr. Bohr Gasse 3, 1030 Wien) 0
Fr 15.03.2019 12:35 13:35 Vortrag: Stammzellen - Ursprung und Ersatzteillager unseres Körpers (Vortrag Nachmittag / IMBA Lecture Hall - Erdgeschoss, Dr. Bohr Gasse 3, 1030 Wien) 0
Di 19.03.2019 15:30 17:00 Feuer & Flamme (5 bis 7 Jahre) 25 Anmelden
Do 21.03.2019 15:30 18:00 Frühlings-Special 14 Anmelden
Do 28.03.2019 17:00 19:00 DNA-Atelier 18 Anmelden
Fr 29.03.2019 15:30 18:00 Frühlings-Special 11 Anmelden
Di 02.04.2019 17:30 20:30 DNA-Kopierer 17 Anmelden
Mi 03.04.2019 16:00 17:30 Zell-DetektivInnen 4 Anmelden
Mo 08.04.2019 16:00 18:30 Frühlings-Special 18 Anmelden
Di 09.04.2019 18:00 21:30 Analytiklabor: Coffein – What else? 20 Anmelden
Mo 15.04.2019 10:30 12:00 BodenforscherInnen – Der Erde auf den Grund gehen 28 Anmelden
Mo 15.04.2019 10:30 12:00 Zell-DetektivInnen 17 Anmelden
Di 16.04.2019 10:00 12:30 Frühlings-Special 18 Anmelden
Di 16.04.2019 10:30 12:00 Feuer & Flamme (8 bis 10 Jahre) 30 Anmelden
Di 16.04.2019 14:30 17:00 Frühlings-Special 20 Anmelden
Mi 17.04.2019 10:30 12:00 BodenforscherInnen – Der Erde auf den Grund gehen 19 Anmelden
Do 25.04.2019 15:30 17:00 Luftlabor – Dem Unsichtbaren auf der Spur 18 Anmelden
Di 30.04.2019 16:00 18:00 Supermodels im Labor 15 Anmelden
Do 02.05.2019 17:30 22:30 Auf den Geschmack gekommen 15 Anmelden
Fr 03.05.2019 10:00 12:00 DNA-DetektivInnen 20 Anmelden
Mi 08.05.2019 17:30 20:30 Plasmid Puzzle 14 Anmelden
Di 14.05.2019 16:00 17:30 Feuer & Flamme (8 bis 10 Jahre) 26 Anmelden
Fr 17.05.2019 18:00 22:30 Auf der Suche nach gentechnisch veränderten Nahrungsmitteln 18 Anmelden
Mo 20.05.2019 15:30 17:30 Fascination of Plants Day - KOSTENLOS 30 Anmelden
Mo 20.05.2019 18:00 20:00 DNA-Atelier 18 Anmelden
Fr 24.05.2019 16:00 17:30 Wasser marsch – Spannende Flüssigkeiten 17 Anmelden
Di 11.06.2019 10:00 11:30 Feuer & Flamme (5 bis 7 Jahre) 26 Anmelden
Di 11.06.2019 10:00 12:00 Warum bist du einzigartig? 19 Anmelden
Fr 14.06.2019 17:00 21:30 Going Nuts – Der Allergie auf der Spur 20 Anmelden
Mo 08.07.2019 17:00 21:30 Kein Tatort ohne DNA – Genetischer Fingerabdruck 20 Anmelden
Di 13.08.2019 17:00 22:00 Vom Gähnen und Genen 18 Anmelden
Mi 14.08.2019 17:00 22:30 Schwein gehabt – Mogelprodukte entlarvt 20 Anmelden
* Mit einem * gekennzeichnete Termine haben mehrere Folgetermine.